Глава региона оценил состояние моста через Азейку в Тулуне как неудовлетворительное
Новости Тулуна > Глава региона оценил состояние моста через Азейку в Тулуне как неудовлетворительное

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев оценил состояние мостового перехода через реку Азейка в Тулуне как неудовлетворительное.
Как сообщила пресс-служба регионального правительства глава региона посетил Тулун с рабочим визитом с целью осмотра объектов дорожного строительства.
«Протяженность моста составляет 14,5 м, площадь 121,8 кв. м., год ввода в эксплуатацию и собственник объекта не установлены, -- говорится в сообщении. – За весь период эксплуатации моста капитальный ремонт ни разу не проводился. При этом интенсивность движения транзитного автотранспорта по объездной дороге увеличивается с каждым годом. Значительная перегрузка ведет к преждевременному износу дорожного полотна и нарушениям требований безопасности дорожного движения».
Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов пояснил, что достигнута договоренность с Росавтодором о передаче объекта на федеральное финансирование, но в 2009 году Минфин РФ не выделил средств. Он предложил еще раз обратиться в Правительство РФ с просьбой рассмотреть вопрос о передаче объекта в федеральную собственность.
sibinform.com
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2010 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46