Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
17.06.2024
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приангарье в числе 20 регионов-лидеров по объемам ВРП и инвестиций, количеству субъектов МСП и другим значениям. Основные экономические показатели вошли в отчет о деятельности Правительства за 2023 год. Отчет, который парламенту представил глава кабмина Константин Зайцев, принят единогласно.
Делегация под руководством Губернатора Игоря Кобзева представила экономический и инвестиционный потенциал Иркутской области в Пекине. Подписано 11 документов, в том числе об инвестиционных намерениях на общую сумму почти 50 млрд рублей. В рамках Дней Иркутской области в Пекине и Шэньяне проводятся переговоры, концерты и мастер-классы, спортивные состязания.
В Иркутске состоялась встреча главы региона Игоря Кобзева и Министра иностранных дел КНР господина Ван И. Стороны обсудили перспективы сотрудничества. Министр подтвердил готовность оказывать поддержку для дальнейшего продвижения взаимовыгодных отношений Приангарья и провинций Ляонин, Хэйлунцзян и Внутренняя Монголия.
В День России в Правительстве Иркутской области 35 лучшим школьникам вручили паспорта. Эти 14-летние ребята уже имеют особые успехи в обучении, спорте, творчестве и общественной жизни. 6 подростков удостоены почетных знаков «Горячее сердце». Подарком для иркутян в День России стали концертная программа «Сибирь моя, ты часть России» и выступление хора имени М.Е. Пятницкого.
5 спортсменов из Приангарья вошли в сборную России на Спортивных играх стран БРИКС-2024. Это Владислав Скулин, Михаил Шмыков, Екатерина Иванова и Кристина Вершинина (легкая атлетика), а также Екатерина Букина (женская вольная борьба). Старт соревнованиям в День России по видеосвязи дал Президент Владимир Путин.
В Иркутске открылась третья экспозиция проекта «Весточка с передовой». В сквере Кирова представлены около 100 полевых фотографий бойцов, находящихся в зоне СВО. Еще одна премьера в областном центре – выставка скульптур новой коллекции работ заслуженного художника России Даши Намдакова «Ясновидение».
https://t.me/irkobl/22102
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=170812
Новость добавлена: Irinka, Июнь 17 2024 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50