Продолжаем рубрику «Гордость за земляков» .
Новости Тулуна > Продолжаем рубрику «Гордость за земляков» .
Продолжаем рубрику «Гордость за земляков» и расскажем сегодня о настоящем герое Борисе Волнейко.Борис Александрович Волнейко родился в Тулуне. Он талантливый парень, пишет проникновенные стихи, всегда находит нужные слова для поддержки и является душой компании, а так же он истинный патриот, защищающий Родину с честью.
После завершения учебы в гимназии в 2019 году, Борис отправился на срочную службу в Новосибирск, в учебный центр Новосибирского высшего военного командного училища, где проходил подготовку на младшего специалиста разведки. А затем подписал контракт с министерством обороны России. С февраля 2022 года он участвовал в специальной военной операции, защищая нашу страну.
Борис прошел огонь и воду, участвовал в боях под Киевом, Харьковом, Угледаром, Запорожьем и Херсоном. Он получил легкую контузию, но, пройдя реабилитацию, вернулся в строй.
Герой был неоднократно награждён медалями «За боевые отличия»:
За мужество, проявленное при спасении трёх солдат из-под минометного обстрела.
За умелые действия при выходе из окружения.
За смелость и стратегические навыки во время штурма опорного пункта.
Также в составе группы Борис проявил отвагу, уничтожив два взвода пехоты противника, за это награжден медалью - «За отвагу». В 2023 году Борис выведен из зоны СВО, сейчас проходит обучение, готовясь стать морпехом.
Мы гордимся нашим земляком! Несмотря на юный возраст, он является настоящим примером мужества, отваги и патриотизма. Желаем ему крепкого здоровья, верных друзей и успехов в обучении.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_83688
Новость добавлена: news_maker, Август 06 2024 18:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45