Чиновники тоже плачут
Новости Тулуна > Чиновники тоже плачут
Расследования, 27.10.2012 15:29:54Высокочтимый министр обороны и представить себе не мог, что творится у него под носом, пока однажды утром его не разбудил ранний визит силовиков к его соседке – бывшему руководителю департамента имущественных отношений военного ведомства Евгении Васильевой…
Махинации с продажей собственности Минобороны, которые проводили подконтрольные «Оборонсервису» компании – итог этой почти хрестоматийной истории мы уже освещали. 5 уголовных дел, возмущенный ропот в СМИ, праведное негодование президента и стыдливое смятение министра обороны Анатолия Сердюкова – скандал быстро принял характер общенационального позора. Хотя неожиданностью не стал – все мы слишком хорошо знаем нравы тамошних госворотил.
При обыске у госпожи Васильевой, ставшей главным антагонистом дела, были изъяты 3 млн руб., драгоценности, антиквариат и с десяток дорогостоящих картин. Бывшая чиновница, по мнению следственных органов, курировала схемы вывода и продажи военных активов по заниженной цене.
Под раздачу также попали руководители аффилированных с «Оборонсервисом» компаний, которые непосредственно «толкали» госактивы коммерческим структурам. По данным СК, ущерб превышает 3 млрд рублей. Теперь всю клику обвиняют в мошенничестве и превышении полномочий.
Но на воре и шапка горит – счетная палата еще в прошлом году ставила под вопрос прозрачность и целесообразность деятельности «Оборонсервиса». А прокурорские проверки неоднократно выявляли факты незаконного отчуждения необходимых для нужд обороны объектов недвижимости.
Но чиновники Минобороны, в свою очередь, препятствовали расследованию и спускали на тормозах все обвинения. Теперь, по известному сценарию, должны последовать кадровые чистки в ведомстве.
Ирина Габдрашитова
URL: http://newsbabr.com/?IDE=109558
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 28 2012 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Сегодня, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50