Добровольным пожарным в Иркутской области создадут материально-техническую базу и будут платить за травматизм
Новости Тулуна > Добровольным пожарным в Иркутской области создадут материально-техническую базу и будут платить за травматизм

В Иркутской области в 2012 году добровольные пожарные дружины получат материально-техническую поддержку от региональных властей, а их сотрудники – выплаты в случае травматизма. Как сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, если ранее планировалось, что дружины будут обеспечиваться только вещами, то благодаря поправкам в закон о пожарной безопасности, принятым на сессии ЗС 15 февраля, предусмотрена и техническая поддержка. Выплаты семьям в случае гибели добровольцев, получения ими увечий или хронических заболеваний также увеличатся.
Ирина Синцова отметила: ранее планировалось, что выплаты будут составлять 100 тыс. рублей и 50 тыс. рублей, в случае гибели или получении увечий соответственно. Скорректированный закон в случае гибели добровольца предусматривает выплаты в размере 120 окладов работника противопожарной службы, трудовые обязанности которого выполняет работник добровольной противопожарной службы. Сейчас оклад штатного работника составляет около 3 тыс. 527 рублей. За полученные травмы или хронические заболевания выплаты составят 60 окладов. Сейчас ГУ МЧС России по Иркутской области составляет реестры добровольных пожарных дружин. Деньги планируется предусмотреть, внеся изменения в областной бюджет на мартовской сессии ЗС.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2012 06:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Сегодня, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35