Жителям Иркутской области расскажут о возможностях высокотехнологической медицины
Новости Тулуна > Жителям Иркутской области расскажут о возможностях высокотехнологической медицины

В Иркутской области создадут базу услуг высокотехнологичных операций. Как рассказал главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы Иркутска Владимир Новожилов, в России делаются многие виды очень сложных операций, в том числе и в Иркутской области, но жители нашего региона часто не информированы в этом вопросе. По словам Владимира Новожилова, проект партии «Единая Россия» «Высокотехнологичные операции» позволит выявить потребности людей в данных медицинских услугах и определить, в каких регионах России проводятся такие операции.
«Люди будут иметь возможность выбрать лицензированную услугу, причем, здесь же, не выезжая в Москву и другие города», – считает главврач. Электронный регистр учреждений будет находиться в открытом доступе. В рамках проекта также планируется предусмотреть обеспечение проезда к медицинским учреждениям, если больной живет в отдаленной территория Иркутской области. Предположительно, на эти цели будут направлены средства из областного бюджета.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2011 14:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:33