За 6,8 тысячи рублей можно добраться до Симферополя из Иркутска
Новости Тулуна > За 6,8 тысячи рублей можно добраться до Симферополя из Иркутска

Иркутск, 9 апреля, IrkutskMedia. Авиабилет до Симферополя в салоне эконом-класса в 6,8 тысячи рублей обойдется жителям Иркутска. Федеральное агентство воздушного транспорта предлагает авиаперевозчикам новый проект, субсидии на реализацию которого будут выдаваться ежемесячно. Маршрут будет действовать с 1 июня по 31 октября 2014 года включительно. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт Росавиации.
Постановление правительства РФ об утверждении правил предоставлениия из федерального бюджета субсидий авиаперевозчикам на организацию перелетов в Симферополь и обратно вступает в силу с 1 июня 2014 года. Субсидия предоставляется перевозчику ежемесячно и рассчитывается как произведение количества фактически перевезенных пассажиров по маршруту за отчетный месяц и размера субсидии на одного пассажира. В программе субсидирования могут принять участие авиакомпании, подавшие для этого заявления.
При рассмотрении заявлений предпочтение будет отдаваться тем перевозчикам, которые намерены использовать воздушные суда отечественного производства. В течение семи дней после заключения договора компания обязана зарегистрировать специальный тариф по маршрутам и условия его использования, опубликовать в установленном порядке и открыть продажу билетов. Для получения субсидии авиаперевозчику необходимо будет предоставлять в федеральное агентство воздушного транспорта отчет не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.
Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что на весенне-летнее расписание полетов перешел аэропорт Иркутска с 30 марта. В частности, будет увеличено количество рейсов в Москву, а к перевозчикам присоединится "ВИМ-авиа". Между тем прямым регулярным рейсом летать в Кызыл могут жители Иркутской области начиная с 31 марта. Рейс "Иркутск – Кызыл – Иркутск" будет совершаться на самолете АН-24 три раза в неделю. Время в пути составляет 2 часа 40 минут.
Кроме того, абонементом смогут воспользоваться жители Иркутской области при перелетах из Иркутска в Москву и обратно. Скидка по "единому билету" может достигнуть 50%. "Московский абонемент" доступен для пассажиров как бизнес- так и эконом-класса. Напомним, что выполнение регулярных рейсов по маршрутам Красноярск - Братск - Красноярск и Новосибирск - Братск - Новосибирск стартовало на севере Иркутской области. Данные маршруты субсидируются из федерального бюджета. Полеты в Новосибирск выполняются два раза в неделю, в Красноярск - три.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 09 2014 16:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня проводил в зону проведения специальной военной... Вчера, в 17:30
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Вчера, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Вчера, в 11:12
- Путешествие по России и сотни призов: стартует марафон «Выходи за меня» Вчера, в 11:09
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Вчера, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Вчера, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Вчера, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Вчера, в 9:54
- Состоялось заседание ОП г. Тулуна, в повестке которого значились вопросы жизнеобеспечения. Вчера, в 9:50