Суд отложил процесс по иску против досмотра силовиками почты граждан
Новости Тулуна > Суд отложил процесс по иску против досмотра силовиками почты граждан
Суд дал спецслужбам две недели для подготовки к слушаниям.С иском в суд Павел Нетупский, который настаивает на признании незаконным и недействующим приказа номер 65 министерства «Об утверждении требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий». Приказ вступил в силу с 21 июля. По нему почтовики должны обеспечить правоохранительным органам доступ к почтовым отправлениям, информации об оказанных услугах почтовой связи, об отправителях и адресатах.
По мнению истца, этот документ нарушает его конституционные права, поскольку статья 23 Конституции гарантирует, что каждый гражданин «имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений», а ограничение этого права разрешается только по решению суда.
Цель правового акта Минкомсвязи – исключить судебный контроль над действиями силовиков при проведении оперативно-розыскных мероприятий, заявил истец.
Источник: РИА «Новости»
Новость добавлена: AndX0r, Август 27 2009 20:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Вчера, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:16
- Подготовка к выборам Вчера, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Вчера, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Вчера, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Вчера, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Вчера, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Вчера, в 10:14