Полицейские предупреждают пользователей социальных сетей в Интернете о мошенниках, взламывающих аккаунты
Новости Тулуна > Полицейские предупреждают пользователей социальных сетей в Интернете о мошенниках, взламывающих аккаунты
18 Февраля 13:37Несколько жителей Иркутской области лишились своих сбережений из-за взломанных страниц друзей в социальных сетях. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства совершения преступлений и причастных к ним лиц.
Так, 17 февраля в дежурные части полиции в Иркутске и Ангарске поступили схожие заявления от граждан о том, что в соцсети «ВКонтакте» они получили сообщения от родственников с просьбами занять денежные средства. При этом в поступивших сообщениях содержались реквизиты банковской карты одного и того же банковского учреждения. Не убедившись в прочитанном, без предварительного звонка родным ангарчанка и иркутянин совершили переводы указанных в письмах сумм.
В тот же день еще одна жительница областного центра обратилась за помощью в полицию. Женщина рассказала, что еще 12 декабря прошлого года на странице сайта «Одноклассники.ру» пришло сообщение со взломанной страницы её знакомой о том, что перед Новым Годом банковская организация, держателем карты которой она является, делает подарки своим клиентам в размере 2 тысячи рублей. Для получения денег необходимо было отправить номер карты и пароль, что она и сделала. Через некоторое время потерпевшая обнаружила, что с её счетов было списано 150 тысяч.
Полицейские призывают жителей Приангарья к бдительности – сделав один проверочный звонок другу, родственнику, детям, вы можете самостоятельно предотвратить попытку вас обмануть.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
https://38.мвд.рф/news/item/9492206/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 20 2017 09:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Сегодня, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Сегодня, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40