Столетний юбилей отметила жительница Тулуна Мария Павловна Еременко
Новости Тулуна > Столетний юбилей отметила жительница Тулуна Мария Павловна Еременко
17 февраля 2017 г.Поздравить долгожительницу с сотым по счету днем рождения пришли представители администрации города, депутатского корпуса, городского совета ветеранов и первичной ветеранской организации микрорайонов Угольщиков и Сосновый бор.
Свой вековой юбилей Мария Павловна встретила в окружении многочисленных любящих родственников: рядом были сестры, дети, внуки и племянники. Родственники Марии Павловны Еременко очень трепетно относятся к истории своей семьи, собирая всю информацию, ведут генеалогическое древо семьи. Члены большой и дружной семьи юбилярши наперебой рассказывали о виновнице торжества, о непростой жизни, о тяготах и заботах, несмотря на которые Мария Павловна всегда оставалась полна оптимизма и доброты. Всего в семье было семеро детей, Мария – вторая по старшинству. Неудивительно, что забота о младшем поколении лежала на ней и старшей сестре. Всю свою жизнь она работала не покладая рук, помогала воспитывать младших сестер и братьев. Имея образование – только несколько классов школы, Мария Павловна с ранних лет трудилась в простых, но очень часто физически тяжелых профессиях. Как рассказывает дочь юбилярши Раиса Андреевна, мама никогда не могла сидеть без дела, сложа руки, долгое время после выхода на пенсию продолжала работать, помогать дома по хозяйству. Мария Павловна, к сожалению, на протяжении долгих лет плохо слышит, однако хорошо понимает речь по губам. Принимая поздравления от пришедших гостей, она не смогла сдержать эмоций.
- Ваш жизненный путь – пример стойкости. Вы научили нас не сгибаться перед любыми трудностями. Научили верить в будущее своей Отчизны, – от имени мэра города Юрия Карих Марию Павловну поздравила вице-мэр города Лариса Алексеенко. – В этот праздничный день желаю Вам, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции!
Марии Павловне были переданы поздравительные открытки от Президента страны Владимира Путина и губернатора Иркутской области Сергея Левченко. К поздравлениям присоединились председатель городского совета ветеранов Екатерина Ивановна Перебоева и депутат Думы города Тулуна Виктор Дмитриевич Гапоненко. Цветы и подарки были неотъемлемой частью всех поздравлений.
Администрация города еще раз поздравляет Марию Павловну Еременко со 100-летним юбилеем и желает еще долгих лет жизни, крепкого здоровья, тепла родных и близких! С юбилеем!
Пресс-служба администрации городского округа
http://www.tulunadm.ru/news/1017.html
Новость добавлена: Irinka, Февраль 17 2017 15:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46