В 2016 году в Иркутской области будет введено 17 блочно-модульных котельных
Новости Тулуна > В 2016 году в Иркутской области будет введено 17 блочно-модульных котельных
12:00Главы регионов отчитались полпреду о подготовке к отопительному сезону
Иркутск, 3 сентября, IrkutskMedia. Отопительный сезон в Иркутской области начинается уже сейчас с северных районов. В 2016 году в Приангарье будет введено 17 новых блочно-модульных котельных. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко на видеоселекторном совещании, которое сегодня состоялось под председательством полномочного представителя президента Российской федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. На совещании руководители всех регионов СФО отчитались в подготовке к отопительному периоду 2016 – 2017 годов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу областного правительства.
По словам губернатора региона, к 1 сентября готовность жилищного фонда к прохождению осенне-зимнего периода составляла 87%, к началу работы были готовы 891 котельная (86%), отремонтировано 3,6 тысяч км (95%) тепловых и 4,8 тысяч км (94%) водопроводных сетей.
Особое внимание Сергей Левченко уделил проблемным вопросам, которые возникали в ходе подготовки к зиме. Например, летом по причине неэффективной деятельности органов местного самоуправления непростая ситуация по завозу топлива сложилась в Мамско-Чуйском районе. В результате мер, принятых правительством Иркутской области, положение удалось исправить.
"В связи с ситуацией на реках Ленского бассейна принимали дополнительные меры. Баржи, чтобы преодолеть маловодность, приходилось грузить на треть объема. Но сегодня весь объем угля с Касьяновской обогатительной фабрики отпущен, топливо уже отгружено на баржи, к 10 сентября уголь придет в Маму", – отметил губернатор.
Также Сергей Левченко сообщил, что правительство области путем переговоров решает проблемы ОГУЭП "Облкоммунэнерго".
Под пристальным контролем специалистов министерства жилищной политики, энергетики и транспорта находится подготовка к зиме муниципальной котельной Байкальска. Найдено решение для проблемного теплоисточника в поселке Молодежный Иркутского района. К осенней сессии Законодательного собрания Иркутской области готовится предложение о выделении дополнительных средств для оказания помощи муниципалитетам в подготовке к зимнему отопительному периоду.
Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, завершая окружное селекторное совещание, поставил представителям исполнительной власти четкую задачу — до начала массовой подачи тепла в дома времени осталось мало и каждый губернатор несет персональную ответственность за своевременное начало отопительного сезона, считает полпред.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 03 2016 20:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 21:10
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... 16 авг 2025 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. 15 авг 2025 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! 15 авг 2025 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! 15 авг 2025 09:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области 15 авг 2025 09:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии 15 авг 2025 09:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 15 авг 2025 09:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! 15 авг 2025 09:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 15 авг 2025 09:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. 15 авг 2025 07:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00