Таможня: никто не давал разрешения заказывать санкционные продукты через интернет
Новости Тулуна > Таможня: никто не давал разрешения заказывать санкционные продукты через интернет
Елена АРАКЕЛЯН (вчера, 23:20) www.kp.ru
Таможня: никто не давал разрешения заказывать санкционные продукты через интернет
Фото: РИА Новости
В Федеральной таможенной службе опровергают информацию о том, что можно покупать такие товары по почте
С утра лента новостей пестрела сенсационными сообщениями о том, что «таможенники разрешили покупать санкционку онлайн». Издания ссылались на некий сервис доставки товаров из интернет-магазинов, который вроде как через своего таможенного брокера запросил уточнения в Федеральной таможенной службе.
В ФТС известию, однако, сильно удивились.
- Вы очень вовремя, запишите фразу: мы категорически опровергаем информацию о том, что заказ и продажа санкционных товаров через интернет разрешены, - заявили корреспонденту «КП» в пресс-службе ведомства. - Такой ввоз неправомерен.
Это не отменяет действующего правила: санкционные продукты можно привезти с собой из зарубежной поездки, в личном багаже и сугубо для личных целей. И в количествах, которые не вызовут у таможенников подозрения, что это коммерческая партия.
Впрочем, не очень понятно, кому реально может понадобиться заказывать санкционные продукты по почте. Большинство из них скоропортящиеся, а посылка из Штатов (именно оттуда оказавшийся сегодня ньюсмейкером сервис доставки обещал привозить «запрещенку») идет порядка месяца. Может быть, компания просто решила сделать себе бесплатную рекламу, подняв в интернете информационную «волну»? Что тут скажешь - громко заявить о себе ей вполне удалось.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2015 20:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Сегодня, в 11:12
- Путешествие по России и сотни призов: стартует марафон «Выходи за меня» Сегодня, в 11:09
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Сегодня, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Сегодня, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Сегодня, в 9:54
- Состоялось заседание ОП г. Тулуна, в повестке которого значились вопросы жизнеобеспечения. Сегодня, в 9:50
- Любовь, проверенная временем Сегодня, в 9:46
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и властью. Вчера, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Вчера, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Вчера, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Вчера, в 11:56