В Тулуне семь больных опасной формой туберкулеза пройдут принудительное лечение
Новости Тулуна > В Тулуне семь больных опасной формой туберкулеза пройдут принудительное лечение

В Тулуне семь человек, больных туберкулезом, будут проходить принудительное лечение. Как сообщает прокуратура Иркутской области, в соответствии с законодательством, больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-эпидемиологический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования, на основании решения суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.
Тулунский межрайонный прокурор в июле 2012 года направил в суд 7 исков о принудительной госпитализации больных туберкулезом. Поводом для обращения в суд с данными заявлениями послужили обращения главного врача Тулунской городской больницы о принудительной госпитализации лиц, длительное время состоящих на диспансерном учете в туберкулезном отделении и злостно уклоняющихся от обязательного лечения.
В ходе проверки факты уклонения от лечения были подтверждены, установлено, что данные больные, страдающие заразными формами туберкулеза, подвергают опасности жизнь и здоровье других граждан, в связи с чем, было принято решение об обращении в суд с заявлениями о принудительной госпитализации. Все иски судом приняты к производству и рассмотрены. Согласно решениям суда заявленные прокурором требования о принудительной госпитализации удовлетворены.
Новость добавлена: AlexHo, Август 09 2012 09:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13