Власти Иркутской области пообещали не допустить резкий рост энерготарифов в ближайшие годы
Новости Тулуна > Власти Иркутской области пообещали не допустить резкий рост энерготарифов в ближайшие годы

езкого роста энерготарифов в ближайшие годы в Иркутской области не будет. Об этом заявил губернатор Дмитрий Мезенцев на заседании правительства региона в ходе рассмотрения вопроса о схеме и программе развития электроэнергетики на 2013 – 2017 годы. Энергосистема региона, в основном, представлена четырьмя гидроэлектростанциями и 15 теплостанциями, а также разветвленными электросетями разной мощности – от 0,4 до 500 кВ. В Иркутской области сконцентрировано 28% мощностей по производству электрической энергии объединенной энергосистемы Сибири. В ближайшие два года Приангарье будет оставаться энергоизбыточным регионом, но ввод в действие новых энергоемких производств и дальнейшее развитие промышленности в Тайшете, Усолье-Сибирском, Шелехове, Братске, Усть-Илимске, Усть-Кутском и Бодайбинском районах требуют незамедлительного развития энергетической отрасли.
Предварительно схема и программа рассматривались министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области с привлечением всех заинтересованных организаций: филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области», ОАО «Иркутскэнерго», ОГУЭП «Облкоммунэнерго», ОАО «Иркутская электросетевая компания», ЗАО «Витимэнерго», Восточно-Сибирской железной дорогой и другими. Реализация схемы и программы развития электроэнергетики на 2013-2017 годы позволит сформировать инфраструктурную основу для реализации крупных инвестиционных проектов по развитию производственных сил в регионе, в том числе на территории Северо-Сибирского индустриального пояса.
«Мы обязаны уже строить планы развития экономики и нашей жизни, исходя из 3-х, 5-ти, 10-летней перспективы. При этом мы помним, что электроэнергия в Приангарье – самая дешевая в мире. И никаких резких скачков в тарифном ценообразовании на электрическую энергию у нас быть не должно», – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2012 08:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13