Гольдштейн: Ускорение роста ВВП России до 3,1% подтверждает правильность выбранного курса
Новости Тулуна > Гольдштейн: Ускорение роста ВВП России до 3,1% подтверждает правильность выбранного курса
09:50Российская экономика успешно приспосабливается к существующим условиям, считает сенатор
22 июня, IrkutskMedia. Ускорение роста ВВП России до 3,1% в минувшем месяце подтверждает правильность выбранного курса, заявил член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. По его словам, экономика страны способна успешно приспосабливаться к существующим условиям. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу сенатора.
Рост ВВП в России в минувшем месяце ускорился до 3,1% (к аналогичному периоду прошлого года). Еще в апреле этот показатель составлял 1,7%. Значительный положительный вклад в этот показатель внесли все следующие отрасли: обрабатывающая и добывающая промышленность, оптовая и розничная торговля, строительство. Такую оценку дало министерство экономического развития РФ.
Согласно прогнозу Минэкономразвития, на котором основаны внесенные в бюджет поправки, ВВП в этом году вырастет на 2%. Таким образом, для реализации этого прогноза темпы роста ВВП во втором полугодии должны еще больше вырасти и составить свыше 2%.
Первые июньские данные Института Гайдара по рассчитываемому им индексу промышленного оптимизма показывают улучшение оценок ситуации предприятиями и резкое положительное изменение их прогнозов на ближайшие месяцы.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 22 2017 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Сегодня, в 13:40
- Безопасность детства Сегодня, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. На прошедших выходных в городе... Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25