Льготных авиарейсов станет больше
Новости Тулуна > Льготных авиарейсов станет больше
www.irk.kp.ru 2017-06-05На Дальнем Востоке число субсидированных маршрутов вырастет с 67 до 73
ЕЛЕНА КРИВЯКИНА

По словам премьера, на Дальнем Востоке будет 73 льготных маршрута. Фото: Екатерина Штукина/ТАСС
Дмитрий Медведев подписал постановление, которое увеличивает число льготных авиа рейсов внутри страны. Об этом премьер сообщил на совещании со своими заместителями в понедельник в подмосковных «Горках».
- Мы продолжаем компенсировать затраты авиаперевозчиков на льготные полеты, более того, мы расширяем географию этих полетов. Благодаря программам субсидирования билеты становятся дешевле. В Калининградскую область и по ряду других региональных направлений такой билет можно купить любому человеку, а в Крым и на Дальний Восток льготные билеты могут приобрести определенные категории наших граждан, - сказал Медведев.
По словам премьера, на Дальнем Востоке будет 73 льготных маршрута (сейчас их 67). В их числе маршруты, которые связывают Хабаровск, Благовещенск, Якутск с Красноярском, Нерюнгри, Новосибирском и Симферополем, а также Анадырь и Хабаровск.
- Кроме того в категорию льготных маршрутов включаются и перевозки между Калининградом и Сочи, Екатеринбургом, Архангельском, Мурманском и Калугой. Число субсидируемых маршрутов между Калининградской областью и другими российскими регионами увеличивается до семи, - сказал Медведев.
Он напомнил, что правительство уже 8 лет субсидирует авиаперевозки.
-Это позволяет большему число людей добираться из удаленных уголков в европейскую часть страны, - пояснил премьер.
Медведев также рассказал, что утвердил план развития регионов до 2025 года. В нем предусмотрен комплекс мер по снижению неравенства между «богатыми» и «бедными» регионами.
Еще один подписанный премьером документ касается развития острова Русский в Приморье.
- Остров должен стать одной из ключевых площадок для интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион, - пояснил Медведев.
Развивать остров собираются на деньги инвесторов. Уже заключены соглашения на строительство инженерного центра, био-технопарка, центра ядерной медицины, спортивного, гостиничного и бальнеологического комплексов. В настоящий момент на Русском работает кампус Дальневосточного университета и океанариум.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 06 2017 18:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. На прошедших выходных в городе... Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25
- Пленарное заседание пед.сообщества г. Тулуна состоялось в школe Новая эра. Вчера, в 16:30
- Совсем скоро! Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Вчера, в 15:50