Общажная кабала: студентов заставят бесплатно пахать на каникулах
Новости Тулуна > Общажная кабала: студентов заставят бесплатно пахать на каникулах
Автор: Фрося Бурлакова, Источник: © NewsBabr.com, Образование, Общество, Москва 22.05.2017 20:07Ольга Васильева предложила «привлекать студентов» для ремонта общежитий.
Глава министерства образования и науки РФ Ольга Васильева предложила во время летних каникул привлекать к ремонту зданий вузов и общежитий студенческие советы.
Об этом министр заявила в ходе выступления на посвященных молодежной политике парламентских слушаниях в Госдуме.
По словам министра, в России эффективно действует система общественных советов при образовательных организациях. «Студсоветы оказывают студенчеству помощь в их практической жизни и социально-правовой защите», - говорила Васильева. А студенты же, по ее мнению, должны тоже как-то помогать в ответ – к примеру, служить бесплатной рабсилой.
«Студенты тоже должны участвовать в ответном действии. Допустим, тот же самый летний трудовой период можно прекрасно с помощью общественных советов обучающихся заниматься и ремонтом зданий, ремонтом общежитий», - предложила министр.
И очень удобно. Добровольно-принудительно использовать рабочую силу, естественно, денег за ремонт не платить. И никакие специалисты по ремонту «зданий и общежитий» не нужны, те же филологи прекрасно разбираются в ремонте, к примеру, – это всем известно.
А деньги, выделенные на все эти работы, можно прекрасно потратить на другие нужды. На разные другие нужды.

Напомним, Ольга Васильева уже давно выступает за то, чтобы с самого раннего возраста воспитывать маленьких россиян, приучая их к трудовой деятельности. В частности, министр уже заявила, что собирается вернуться к практике уборки школьных помещений непосредственно самими учениками.
Также глава минобрнауки хочет вернуть и «сельские бригады, которые у нас были в сельских школах», и «работу на приусадебных участках, которая была всегда». Странно, что на уборку картошки министр не предложила отправлять сразу с ясельной группы детского сада.
Все это, по мнению Васильевой, поможет «вернуть ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет», и вырастить не «маленького потребителя, а созидателя, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями».
Источник фото: eltech.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=159928
Новость добавлена: AlexHo, Май 23 2017 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным М. Жукова, в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 12:55
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии МО г. Тулун. 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! 22 авг 2025 09:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. 22 авг 2025 09:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! 22 авг 2025 08:55