Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса
Новости Тулуна > Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса

Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса.
Татьяна ЕРМАКОВА — 23.10.2009 15:21
Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса, больше - пиломатериалов. Как рассказал начальник иркутской таможни Юрий Русаков, если в прошлом году круглый лес составлял 90-95% от всего экспорта лесоматериала, 5-10% - готовый пиломатериал, то в 2009 году экспорт круглого леса сократился до 65-67%.
- Это произошло в связи с введением пошлин на круглый лес, - пояснил Юрий Русаков. - В целом можно отметить, что кризис не отразился на экспорте леса с территории Иркутской области.
Всего за 9 месяцев 2009 года было вывезено 2 млн 344 тыс. 301 м.куб. круглого леса на сумму 221 млн 1 тыс. долларов. Обработанных лесоматериалов за это время вывезли 1 млн 552 тыс 119 м.куб. на общую сумму 267 млн 96 тыс долларов.
Важнейшим экспортным товаром традиционно остается нефть. По сравнению с прошлым годом, ее экспорт увеличился на 11% и составил 6 млн 578 млн 824 тонны. Кроме того, велик процент экспорта минеральных продуктов, металла, древесины, машиностроительной продукции. При этом ввоз металлов в Иркутскую область уменьшился на 42% по сравнению с прошлым годом, продукции машиностроения - на 53%, минеральных продуктов - на 34%.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 26 2009 08:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:33
- В д. Булюшкина прошла широкомасштабная акция по покраске ограждения детской площадки. Сегодня, в 10:31
- Вся наша страна 2 августа отмечает важную и значимую дату — День воздушно-десантных войск. Сегодня, в 10:05
- Уважаемые железнодорожники! С профессиональным праздником — Днем железнодорожника! Вчера, в 13:45
- Глубокие соболезнования родным Маслова Д.П. в связи с его гибелью в зоне CDBO. Вчера, в 12:44
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? 02 авг 2025 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! 02 авг 2025 09:10