Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский».
Новости Тулуна > Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский».
В Куйтуне суд вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей Иркутской области, за хищение у детей-сирот более 6,5 миллионов рублей14 Июля 15:05
Установлено, что директор и главный инженер строительной компании, специализирующейся на возведении жилой площади для детей-сирот, вступили в предварительный преступный сговор. В период с 2017 по 2018 злоумышленники, используя свое должностное положение, нарушили условия контрактных обязательств, не провели благоустройство придомовой территории, а также допустили иные строительные нарушения и недочеты.
После чего предоставили фиктивную документацию о выполнении работ в полном объеме и получили от заказчика оплату по государственному контракту. В результате бюджету Иркутской области причинен ущерб на сумму 6,5 миллионов рублей.
По данному факту следственным отделом ОВД было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Суд, с учетом мнения прокурора, признал подсудимых виновным и назначил им наказание в виде 3 года лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей каждому.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
https://38.мвд.рф/news/item/67354253/

Новость добавлена: Irinka, Июль 15 2025 11:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Сегодня, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Сегодня, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Сегодня, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Сегодня, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Сегодня, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Сегодня, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Сегодня, в 10:25
- «Путь памяти. Иркутская область – для всех». 24 февраля в парке Победы города... Сегодня, в 10:00
- Приглашаем к участию в праздничных мероприятиях, посвященных 95-ой годовщине ВДВ. Сегодня, в 9:32
- Приглашаем вас принять участие в памятной акции «Ангелы Донбасса». Сегодня, в 9:00
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- Есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на реализацию социально значимого проекта. Вчера, в 11:30