Штаб-квартиры госкомпаний переедут на Дальний Восток
Новости Тулуна > Штаб-квартиры госкомпаний переедут на Дальний Восток

Раскрыть детали переезда чиновников Трутнев пока отказался
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Чиновникам ряда ведомств также придется освоить «территории опережающего развития»
Дмитрий Медведев поручил перевести на Дальний Восток штаб-квартиры ряда крупных компаний с государственным участием и некоторые федеральные органы исполнительной власти. Об этом сообщил журналистам вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев после совещания в кабмине.
Раскрыть детали переезда чиновников Трутнев пока отказался. По его словам, на этот счет будут готовиться предложения. При этом он уточнил, что речь идет о переносе как центральных офисов, так и рабочего персонала и, в случае компаний - налогооблагаемой базы.
Трутнев также сообшил, что налог на прибыль в зонах опережающего развития на Дальнем Востоке может быть снижен до 10% (сейчас эта ставка составляет 20%), а налог на зарплату (НДФЛ) - до 7% (вместо 13%).
- Это предложение основано на лучших практиках. Мы просто взяли таблицу, где есть показатели по лучшим странам-конкурентам. Если мы хотим, чтобы инвесторы пришли к нам, наши показатели должны быть не хуже, - заметил Трутнев.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Столица в Сибирь не переедет
Предложение олигарха Олега Дерипаски – перенести столицу страны в Сибирь – всерьез не рассматривается, заявляет высокопоставленный источник. Напомним: Дерипаска выступил с такой идеей на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Он считает, что поднять земли за Уралом можно только так. Но понимания во власти он не нашел.
Главную проблему Сибири и Дальнего Востока наш эксперт видит в том, что на этих гигантских пространствах до сих пор не развита транспортная инфраструктура (читайте далее)
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 06 2014 11:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40