Тулунские ремесленники вернулись с областной выставки «Золотое дерево» с заслуженными наградами!!!
Новости Тулуна > Тулунские ремесленники вернулись с областной выставки «Золотое дерево» с заслуженными наградами!!!

Традиции обработки дерева, бересты, растительных материалов, переходя в народе от отца к сыну, сохранились до сих пор.
Сейчас таким ремеслам можно научиться в школах ремесел и мастерских. Иркутская область богата талантами, работающими в различных техниках, в чем и можно было убедиться с 7 по 11 октября в Усть-Илимске, в рамках проводимой здесь творческой лаборатории «Творчество. Ресурс. Развитие».

В 2013 году в областной выставке «Золотое дерево» приняли участие 92 мастера из 15 городов и сел Иркутской области.
Для всех участников лаборатории, в «Школе искусств № 2» г. Усть-Илимска, были проведены творческие мастер-классы и конкурс «Мастер - золотые руки».

Ремесленники из города Тулуна, принявшие участие в областной выставке «Золотое дерево», вернулись домой с заслуженными наградами. Диплом II степени в номинации «Плетение из растительных материалов» была награждена Лисицкая Елена Анатольевна. Также конкурсная комиссия определила номинацию «Дизайн. Новизна идей», в ней победителем стал Бударный Владимир Анатольевич.
Елена Анатольевна Лисицкая и Бударный Владимир Анатольевич так же были награждены дипломами 3 и 2 степени за участие в конкурсе «Мастер – золотые руки».
Администрация города поздравляет Лисицкую Елену Анатольевну и Бударного Владимира Анатольевича с заслуженными наградами! Желаем Вам новых побед в профессиональной деятельности и удачи, успехов во всех начинаниях и творческого горения!
Пресс-служба городской администрации
По материалам сайта www.pribaikal.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 30 2013 10:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18