В электричках Иркутской области трижды разрисовывали вагоны в стиле граффити и один раз подожгли салон
Новости Тулуна > В электричках Иркутской области трижды разрисовывали вагоны в стиле граффити и один раз подожгли салон

В Иркутской области ОАО «Байкальской пригородной пассажирской компанией» в поездах пригородного сообщения зафиксировано 29 случаев вандализма с 1 мая по 31 декабря 2011 года. Как сообщает пресс-служба компании, за это время 12 раз резали сиденья, восемь — ломали двери, пять — били стекла, три – наносили граффити на вагоны, один раз подожгли салон. Стоимость покраски одного вагона с граффити составляет 100 тыс. рублей.
ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» напоминает об административной и уголовной ответственности граждан при вмешательстве в деятельность железнодорожного транспорта. За совершение противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности, в частности за вандализм, умышленные уничтожение или повреждение имущества, уничтожение или повреждение чужого имущества. Ущерб, причиненный несовершеннолетними, возмещается их родителями.
ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» обращается к пассажирам с просьбой о бережном отношении к железнодорожному имуществу. Комфорт и порядок в электропоездах зависят не только от работников железнодорожного транспорта, но и от людей, которые пользуются его услугами.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 18 2012 11:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18