ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ 3D ТЕЛЕВИЗОРЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СБОРКИ
Новости Тулуна > ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ 3D ТЕЛЕВИЗОРЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СБОРКИ
На калужском заводе Samsung начато производство 3D-телевизоров на светодиодах (LED). К каждому телевизору в комплекте прилагаются одни универсальные очки, подходящие к 3D-телевизорам только этой фирмы. Так что семейного просмотра без приобретения дополнительных очков не получится. Стоимость инновационных телевизоров - 84,9 и 99,9 тыс. рублей, очки обойдутся дешевле - в 2990 руб - сообщает "Российская газета". Кстати, это несколько дороже, чем полный комплект (телевизор, плеер и очки) "домашнего 3D кинотеатра" в США - всего три тысячи долларов. Но гораздо дешевле, чем первые 3D телевизоры, появившиеся в России зимой этого года. Тогда стоимость такого "чуда заморской техники" доходила до 300 тысяч рублей.
Как рассказали на заводе, в Калуге будут выпускать 2 модели серии 7000 с диагональю экрана 40 и 46 дюймов. В перспективе руководство завода говорит об увеличении количества моделей до 10. Планируется, что сделанные в Калуге 3D-телевизоры будут поставлять в том числе и на экспорт.
Российские 3D-телевизоры имеют плоский экран, толщиной всего 2, 65 см. В компании уверяют, что новый телевизор может переводить обычное изображение в объемное. К тому же в марте в России в тестовом режиме запущен первый спутниковый телеканал, передающий картинку в формате 3D.
"Байкал24"
по материалам
Российская газета
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 28 2010 08:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01