Как много детством человек В своём определяет завтра
Новости Тулуна > Как много детством человек В своём определяет завтра
26 октября в МДОУ д\с № 19 «Алёнушка», прошёл творческий мастер-класс на тему «Тряпичная кукла».Мероприятие подготовила и провела воспитатель детского сада Воронович Ирина Павловна - добрый и душевный педагог, который бескорыстно и всецело предан своему делу. Воспитанию детей дошкольного возраста она посвятила боле 20 лет.
− Мы живём в стремительно меняющемся мире, в эпоху информации, говорит руководитель мастер-класса, − и уже не представляем нашу жизнь без компьютеров и мобильных телефонов. Полки магазинов переполнены разнообразными игрушками: электронными, механическими и т.д. и незаслуженно забыты народные игрушки, которые знакомят с историей и культурой нашей страны. В последние десятилетия наше общество оторвалось от своих корней, в результате чего оказалось нарушена связь времён и поколений. А обернулось это утратой значительного пласта отечественной культуры, что губительно сказалось на духовности и нравственности. Ведь без прошлого нет настоящего и, тем более будущего!
Ирина Павловна уже несколько лет интересуется народной игрушкой, и всё это время тесно сотрудничает с Тулунским краеведческим музеем. Имея достаточный опыт в изготовление тряпичной куклы, она активно делиться им с коллегами. На мастер – классе Ирина Павловна рассказала педагогам об истории возникновения русской народной игрушки, о способах и приёмах её изготовления, о том какие куклы бывают, а так же для чего они нужны. В завершении, каждый присутствующий сам изготовил куклу, вложив в неё фантазию, любовь и , конечно же, частицу своей души.
Новость добавлена: KDV, Ноябрь 09 2010 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Вчера, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Вчера, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Вчера, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Вчера, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Вчера, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Вчера, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Вчера, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Вчера, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Вчера, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Вчера, в 9:47