Реформа ВС РФ
Новости Тулуна > Реформа ВС РФ
В Приволжско-Уральском военном округе начался отбор кандидатов для поступления в центр подготовки сержантов, созданный на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Обучение сержантов будет проходить в течение 2 лет и 10 месяцев.Отбор кандидатов проводится из числа военнослужащих, проходящих службу в Вооруженных Силах, и граждан из запаса.
Для эффективного отбора кандидатов в Асбестовском гарнизоне ПУрВО работает конкурсная комиссия. В срок до 1 сентября с.г. предварительный отбор пройдут более 400 кандидатов из числа сержантского и рядового состава, а также граждан, призванных из запаса.
Все кандидаты пройдут медицинскую комиссию, профессиональный отбор, а также проверку уровня физической подготовки и знаний общеобразовательных дисциплин.
При поступлении курсанту предлагается заключить контракт на срок обучения и на 5 лет службы в войсках после окончания вуза. Во время обучения курсантам предусмотрена выплата ежемесячного денежного довольствия в сумме 15 тысяч рублей (отличникам, по результатам сессии, дополнительно будет выплачиваться 5 тысяч рублей ежемесячно), а по окончании обучения и назначении на должность в соединения и воинские части их денежное довольствие будет составлять не менее 35 тысяч рублей в месяц.
Выпускники центра подготовки сержантов получат не только военную специальность, но и гражданское среднетехническое образование.
Обучение поступивших курсантов начнется с 1 декабря с.г.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65840
Новость добавлена: igor, Август 19 2009 18:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Вчера, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Вчера, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Вчера, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Вчера, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Вчера, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Вчера, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Вчера, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Вчера, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Вчера, в 10:39