Частный сектор Тулуна за долги властей отключен от водоснабжения
Новости Тулуна > Частный сектор Тулуна за долги властей отключен от водоснабжения

- Покупать мы эту водичку не можем. Вот не могу я даже водовозку купить. Даже попить нет водички. Сейчас лето, жара. И хочется что-то посадить. Руки даже помыть нечем, - говорит тулунчанка Галина Снопова.
Власти Тулуна задолжали "Горсети" более миллиона рублей. И руководство предприятия решило: пока долг не будет погашен в полном объеме, электричество не дадут.
- Категоричное письмо пришло от руководства "Горсети" о том, что никаких переговоров. И сразу же была отключена электроэнергия, - говорит депутат Думы Тулуна Светлана Баженова.
По счастливой случайности, на прошлой неделе в Тулуне удалось избежать трагедии. В городе загорелись складские помещения одного из супермаркетов. Со складов пламя перекинулось на заборы и хозяйственные постройки частного сектора. Буквально за несколько часов до возгорания руководство "Горсети" и местные власти подписали график погашения задолженности. Поэтому люди, спасая свои постройки, смогли пользоваться водой из водокачек.
- Проплата на сегодняшний день - долг инженерных сетей остался 98 тысяч рублей. Я принял решение о включении водокачек, - сказал первый заместитель директора тулунского подразделения "Нижнеудинских электрических сетей" Александр Павлов.
По словам председателя комитета ЖКХ администрации Тулуна Александра Куткового, с предыдущим руководством энергоснабжающей организации всегда удавалось договариваться о неотключении электричества. Сейчас менеджмент компании сменился, и новый финансовый директор требует немедленного погашения всего долга:
- Задолженность, образовавшуюся перед ТЭЦ, энергоснабжающей компанией, мы снизили более чем в 2,4 раза по сравнению с Новым годом.
Сейчас водокачки работают. Согласно графику погашения задолженности, проплатить миллионный долг власти должны до 25 июня. А также найти средства для ликвидации текущей задолженности за апрель и май. Это более 700 тысяч рублей. В противном случае энергетики опять пойдут на крайние меры - отключат воду.
Валентин Краснов
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2009 11:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05