Задержание разбойников закончилось стрельбой и ДТП
Новости Тулуна > Задержание разбойников закончилось стрельбой и ДТП
Погоней, стрельбой и лобовым столкновением с машиной ДПС в лучших традициях голливудских боевиков закончилось задержание особо опасных преступников.Вечером в пятницу на пульт дежурного по городу Иркутску поступило сообщение, что в пос. Хомутово двое преступников в масках при помощи удавки, силой завладели автомобилем «Тойота-Калдина» и на большой скорости направляются в областной центр. На стационарном посту «Качуг» похожая по ориентировке машина не подчинилась требованию инспектора ГИБДД остановиться и проследовала в сторону ул. Олега Кошевого. За преступниками пустился в погоню экипаж стационарного поста, однако даже после предупредительных выстрелов в воздух, машина продолжила движение.
Тем временем на ул. Олега Кошевого другой экипаж наряда ДПС организовал заслон на дороге при помощи двух большегрузных «Камазов», поставленных поперек дороги. Приближавшиеся к засаде преступники, увидев, что движение заблокировано, решили пойти на прорыв: утопив педаль газа до упора, они снесли табачный киоск в надежде прорваться сквозь оцепление по бордюру.
После удара преступники потеряли управление и неконтролируемая машина пушечным ядром заскользила на встречную полосу. Моментально оценив обстановку, старший лейтенант милиции Андрей Кравцов, управлявший машиной ДПС, рванул служебную машину наперерез иномарке. В результате лобового удара, Андрей ценой собственного здоровья предотвратил возможные человеческие жертвы. Сейчас он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. После выздоровления инспектор ГИБДД будет представлен к награде.
Задержанные разбойники отправлены за решетку. По решения суда ранее судимым 20 и 21-летнему преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Денис Артемьев
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 24 2009 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55