Землетрясение в Иркутской области не вызвало серьезных разрушений
Новости Тулуна > Землетрясение в Иркутской области не вызвало серьезных разрушений

Во время толчков произошло кратковременное отключение Южных электрических сетей и подстанции «Нагорная». Отключения происходили и в микрорайоне Солнечный, населенных пунктах по Байкальскому тракту. Все неисправности были оперативно ликвидированы. Операторы сотовой и стационарной телефонной связи оказались менее подготовленными — на долгое время возникли проблемы со связью.
Михаил Бегун, заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Сбой системы был связан с перезагрузкой компьютеров на станциях операторов сотовой связи. И, соответственно, последующий шквал звонков сеть просто перегрузил.
Произошли небольшие повреждения на водопроводно-насосной станции в микрорайоне Первомайский и на канализационной станции № 2. На улице Байкальская в дорожном покрытии образовалась яма.
В течение нескольких часов было прервано железнодорожное сообщение на участке «Ангарск — Мысовая». Составы начали курсировать вновь только после того, как оперативные службы проверили состояния пути и технических устройств. На некоторых участках магистрали все же произошли обрывы электропроводов и смещение полотна.
Руководители подразделений администрации Иркутска, согласно распоряжению мэра, обязаны в течение 2 предстоящих суток устранить все проблемы и вопросы, связанные с жизнеобеспечением населения, обследовать все проблемные объекты и вынести заключение по их состоянию.
По материалам Телеинформа, Сибирских новостей, АС Байкал ТВ, НТС
http://www.irk.ru/news/20080828/earthquake.html
Новость добавлена: leks, Август 28 2008 09:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Сегодня, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Сегодня, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Сегодня, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Сегодня, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Сегодня, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Сегодня, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Сегодня, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Сегодня, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Сегодня, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Сегодня, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Сегодня, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Сегодня, в 9:34