Путин украл у Медведева славу борца с коррупцией
Новости Тулуна > Путин украл у Медведева славу борца с коррупцией
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Расследования, Москва 14.01.2017 15:43 Как оказалось, Алексей Улюкаев был уволен не Путиным, а Медведевым.
В Кремле заявили, что экс-глава Минэкономразвития был уволен по представлению главы правительства Дмитрия Медведева.
Между тем со времени начала уголовного дела против высокопоставленного чиновника имя Медведева вообще не фигурировало в новостях. 15 ноября в российской прессе появилась информация, что Алексей Улюкаев был освобожден от должности по приказу президента Путина с формулировкой «в связи с утратой доверия». Российский премьер оказался, что называется, не при делах.
Однако источник издания РБК в правительстве сообщил, что все кадровые перестановки осуществляются по представлению премьер-министра. «Без представления не могло бы быть [президентского] указа», – сказал источник РБК.
Иными словами, вся слава решительного борца с коррупцией снова досталась Владимиру Путину, который каждый раз дает понять, кто в этой стране номер один.
В своем комментарии на арест Улюкаева Дмитрий Медведев назвал случившееся «за гранью понимания».
«Конечно, для правительства и для власти в целом в нашей стране - это экстраординарное событие», - сказал премьер на одном из заседаний правительства, добавив, что произошедшее еще раз подтверждает, что все, в том числе представители власти, независимо от должности, равны перед законом.

Напомним, 14 ноября 2016 года Алексей Улюкаев был задержан сотрудниками ФСБ на выходе из офиса «Роснефти». Глава Минэкономразвития был пойман с чемоданом в руках, в котором оказался один миллион долларов.
15 ноября президент Путин освободил Алексея Улюкаева от должности в связи с утратой доверия.
Против Улюкаева возбуждено уголовное дело за вымогательство взятки у «Роснефти» в обмен на положительное заключение по сделке покупки монополией госпакета «Башнефти». Экс-министр угрожал НК затягивать работу по сделке из-за отсутствия благодарности за ускоренную работу чиновников из МЭР.
Читайте последние новости по делу Улюкаева:
Коррупционер Улюкаев: 15 объектов недвижимости и сотни миллионов
Фото: Полит.ру
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=154308
Новость добавлена: AlexHo, Январь 15 2017 11:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05