Парламентарии поддержали законопроект о конфискации имущества преступников
Новости Тулуна > Парламентарии поддержали законопроект о конфискации имущества преступников

Проект федерального закона о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве» поддержали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента. Законопроект был внесен в Госдуму депутатами Сергеем Теном, Валерием Максимовым и Марселом Галимардановым.
Как рассказал на сессии Сергей Тен, в настоящее время конфискуется только то имущество, в отношении которого доказано, что оно добыто преступным путем. В то же время достоверно установить такой факт очень сложно. По мнению депутата Госдумы, такой вид конфискации является лишь компенсацией причиненного ущерба, в то время как конфискация должна быть «карой за преступление».
Законопроектом предлагается вернуться к практике, существовавшей до 2003 года, – конфискации личного имущества или его части, даже если формально оно приобретено легальным путем.
– Мы видим, что работа по противодействию коррупции не останавливает, и такая работа заслуживает поддержки, – подытожил Борис Алексеев.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 18 2016 21:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40