Вытрезвители могут вернуться в Иркутскую область
Новости Тулуна > Вытрезвители могут вернуться в Иркутскую область
12:20В Приангарье поддержат данную инициативу при условии достаточной проработки вопроса
Иркутск, 13 января, IrkutskMedia. В Иркутской области могут вновь появиться вытрезвители. Приангарье оказалось в числе 29-ти субъектов, которые готовы поддержать соответствующую инициативу Общественной палаты России при условии достаточной проработки вопроса. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "Известия".
Член Общественной палаты РФ, руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев обратился в Минздрав в просьбой поддержать идею формирования на базе ОП РФ рабочей группы по разработке рекомендаций для создания медицинских вытрезвителей. Соответствующее письмо направлено главе ведомства Веронике Скворцовой. По мнению Султана Хамзаева, в состав рабочей группы должны войти представители всех профильных министерств и ведомств, регионов, выразивших готовность внедрять такую практику, а также экспертного сообщества.
Поводом для инициативы стало резонансное происшествие в белгородской больнице № 2. Напомним, врач ударил пациента, в результате чего тот скончался от черепно-мозговой травмы. По информации СМИ, причиной драки стало оскорбление медсестры пациентом.
Он также отметил, что регионов, готовых возродить у себя на территориях медицинские вытрезвители, становится все больше. К настоящему времени официальные ответы дали власти 33-х субъектов, в 21-м из них такую инициативу однозначно поддерживают.
При условии достаточной проработки вопроса на федеральном и региональном уровнях, достаточного финансирования проекта будут готовы поддержать инициативу еще восемь субъектов помимо Иркутской области — Астраханская, Калужская области, Алтайский, Красноярский и Забайкальский края, Чеченская Республика, город Санкт-Петербург.
Еще три субъекта — Ленинградская область, Республика Карелия и Республика Адыгея считают имеющуюся у них систему реабилитации достаточной.
Кроме того, в сентябре прошлого года "Левада-центр" провел соцопрос, который показал, что за возрождение существовавших в советские времена вытрезвителей выступает 80% россиян. Отрицательно к этой идее отнеслись 14% населения страны.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 13 2016 16:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Сегодня, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Сегодня, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Сегодня, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Сегодня, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Сегодня, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46