Полицейские и сотрудники Минздрава рассказали о "рецепте безопасности" в Приангарье
Новости Тулуна > Полицейские и сотрудники Минздрава рассказали о "рецепте безопасности" в Приангарье
10:30
Акция. Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Правоохранители совместно с медиками провели акцию, направленную на профилактику мошенничеств
18 мая, IrkutskMedia. Сотрудники МВД и министерства здравоохранения Иркутской области провели акцию, направленную на профилактику мошенничеств. Специально для этого мероприятия ведомства разработали и выпустили памятку "Рецепт безопасности", сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе регионального главка МВД.
Полицейские посетили гериатрический центр Иркутска. Правоохранители пожелали его посетителям крепкого здоровья, вручили каждому из них специальную листовку-рецепт, в котором даны советы, как не стать жертвой различных аферистов.
"Подобные мероприятия запланированы во всех медицинских учреждениях региона. Для этого выпущено более 50 тысяч экземпляров "Рецепта безопасности", который получат пациенты больниц, стационаров, фельдшерских пунктов, поликлиник и госпиталей. Помимо этого, аналогичный стилизованный плакат будет размещен во всех регистратурах и иных местах массового скопления граждан", – говорится в сообщении пресс-службы.
Практика свидетельствует, что, помимо уже известных уловок, злоумышленники обманывают пенсионеров под видом специалистов по оказанию дорогостоящих медуслуг или предлагают получить компенсацию за приобретенные лекарственные препараты. Так, жительница Ангарска несколько раз подряд перечисляла злоумышленникам различные суммы в надежде получить некую компенсационную выплату за ранее приобретенные некачественные медицинские препараты.
Ежедневно в органы правопорядка поступают заявления от граждан, ставших жертвами имущественных посягательств, квалифицируемых по статье 159 УК РФ (мошенничество). Всего с начала года в полицию по данным фактам обратилось более 430-ти жителей Приангарья.
Главное управление МВД России по Иркутской области давно и плодотворно взаимодействует по вопросам профилактики фактов мошенничества с различными ведомствами и организациями. В их числе Пенсионный Фонд России, почтовые отделения, крупные торговые сети, предприятия общественного транспорта, кинотеатры. Теперь к ним присоединились и учреждения Минздрава.
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2017 19:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Сегодня, в 12:39
- 🌟 Новые победы Сегодня, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Сегодня, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Сегодня, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Сегодня, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Сегодня, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Сегодня, в 12:16
- Мы победили! Сегодня, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Сегодня, в 12:03
- ТВ Тулун. В ШКОЛАХ ТУЛУНА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ Сегодня, в 11:57
- ТВ Тулун. Из лета в зиму Сегодня, в 11:45
- 👮♂🔔В Тулуне Госавтоинспекторы провели для детей ряд мероприятий в День Знаний Сегодня, в 10:38