ПЕРВЫЕ ШАГИ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «5 ШАГОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА»
Новости Тулуна > ПЕРВЫЕ ШАГИ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «5 ШАГОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА»
17 мая 2017 г.Проекты по благоустройству городской среды обязательно входят в программы развития моногородов. В Тулуне, как в моногороде, разработан проект «5 шагов благоустройства», который включил капитальный ремонт улицы Ленина на всей ее протяженности, строительство школы искусств, реконструкцию храма Покрова Божией Матери, завершение строительства детского сада «Лучик», снос недостроенного здания роддома и строительство на этом месте Дворца бракосочетаний.
По каждому из данных направлений проводится работа. Прошедшая неделя ознаменовалась тем, что в Тулун приезжали исполнители двух мероприятий проекта. Одними из них стали представители ООО «Первоуральский завод строительных конструкций», выигравшего аукцион на разработку проектно-сметной документации МАДОУ «Детский сад «Лучик». Стоимость работ составила около 2 млн. 145 тыс. рублей. Побывав на объекте незавершённого строительством объекта, проектировщики отметили, что корпус детского сада «Лучик» сохранился достаточно хорошо. Сроки выполнения проектных работ установлены в 180 календарных дней. Контракт заключён 3 мая.
В мае ожидается подписание контракта на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту автомобильной дороги по ул. Ленина. Победителем аукциона по проведению данных работ признано ООО «Пролэнд» (г. Новосибирск»). Представители организации уже прибыли в Тулун, ознакомились с фронтом проведения работ. Стоимость контракта составила около 1 млн. 797 тыс. руб.
Пресс-служба городской администрации
http://www.tulunadm.ru/news/1194.html
Новость добавлена: Irinka, Май 18 2017 12:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 👮♂🔔В Тулуне Госавтоинспекторы провели для детей ряд мероприятий в День Знаний Сегодня, в 10:38
- Областной семинар-практикум прошел 28 августа 2025 года на базе Тулюшкинского ПНИ. Сегодня, в 10:23
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Вчера, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Вчера, в 18:10
- Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик. Вчера, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. Вчера, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Вчера, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Вчера, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Вчера, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Вчера, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Вчера, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Вчера, в 11:20