ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ В ЭТОМ ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА 776,4 МЛН РУБЛЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВА
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ В ЭТОМ ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА 776,4 МЛН РУБЛЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВА
Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник и Губернатор-Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписали соглашение о финансировании мероприятий Госпрограммы поддержки села в Приангарье в 2010 году. Как сообщает пресс-служба главы региона, согласно документу, область получит в этом году из федерального бюджета 776,4 млн рублей на поддержку сельхозпроизводства и социальное развитие села. Губернатор отметил, что выделение федеральных средств окажет реальную поддержку сельхозпроизводителям региона, позволит внедрить новые технологии, повысить конкурентоспособность агропромышленного комплекса Приангарья.
Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что Правительство Иркутской области дважды рассматривало на своем заседании программу развития села.
- Мы добиваемся, чтобы программа была эффективной и понятной не только представителям фермерских хозяйств, крупным сельхозтоваропроизводителям, но и каждому потребителю. Люди должны понимать, что делается для поддержки села, какие приоритеты выбраны, - отметил Губернатор.
Дмитрий Мезенцев сообщил, что 11 марта на заседании Правительства региона должна быть вновь рассмотрена стратегия развития села, при этом акцент необходимо сделать на создании его нового облика, подготовке специалистов. Глава региона также поручил Министерству сельского хозяйства области подготовить предложения по разработке программы развития отрасли на ближайшие пять лет. В ней должны найти отражение конкретные инвестиционные проекты по развитию животноводства и растениеводства, строительству сельхозпредприятий закрытого грунта, организации торговых сетей для реализации продукции сельхозпроизводства.
Дмитрий Мезенцев предложил Елене Скрынник направить для участия в заседании Правительства области заместителя министра. Также на заседание приглашен один из руководителей "Россельхозбанка". Напомним, соглашение между Правительством области и банком было подписано две недели назад. Документ предусматривает длинные кредиты до 15-20 лет, которые также пойдут на финансирование проектов малоэтажного строительства на селе. Гарантом в цепочке взаимоотношений между банком и селянами будет выступать уполномоченное Правительством области учреждение, отметил глава региона.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 25 2010 11:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43