В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С УЧАСТКАМИ ДЛЯ МАЛОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С УЧАСТКАМИ ДЛЯ МАЛОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ
По поручению Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева региональное министерство имущественных отношений совместно с министерством строительства и дорожного хозяйства Приангарья сформировало реестр свободных земельных участков, предназначенных для комплексной малоэтажной застройки. Эта работа проводилась в рамках антикризисной программы облправительства, уточнили в пресс-службе Губернатора и Правительства Иркутской области. – Формирование реестра свободных земельных участков представляет собой долгосрочную антикризисную меру, которая направлена не только на поддержку строительной отрасли, но и на развитие в регионе комплексного малоэтажного строительства, как одного из приоритетных и стратегических направлений развития Приангарья, – пояснил министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев.
В реестр вошли земельные участки, расположенные в Братске, Усть-Илимске, Саянске, Тулуне, Черемхово, Ангарском и Шелеховском муниципальных образованиях, а также в Нижнеилимском, Нижнеудинском, Слюдянском, Ольхонском, Тайшетском, Качугском, Куйтунском, Заларинском, Баяндаевском и Боханском районах. Общая площадь таких участков составляет 586,4 га.
Предполагается, что муниципальные образования в ближайшее время объявят о проведение аукционов на право заключения договора аренды на земельные участки, включенные в реестр, с целью комплексного малоэтажного строительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2010 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Вчера, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Вчера, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Вчера, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Вчера, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Вчера, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Вчера, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Вчера, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Вчера, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Вчера, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Вчера, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Вчера, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Вчера, в 10:43