Меры за оборотом алкогольной продукции решили ужесточить в Иркутской области
Новости Тулуна > Меры за оборотом алкогольной продукции решили ужесточить в Иркутской области

Правительство Иркутской области решило ужесточить меры за оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона в рамках реализации концепции по снижению потребления алкоголя. Изменения в федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта разработали Вологодские парламентарии.
Принятие законопроекта позволит упорядочить требования к реализации спиртосодержащей продукции крепостью более 15 %. Принято решение о том, чтобы направить в Госдуму положительный отзыв на проект федерального закона, который позволит усилить государственный контроль за оборотом алкоголя.
Людмила Пахтусова, начальник отдела по законодательству о собственности и экономической политике правового управления ЗС Иркутской области:
— Законодательное Собрание Вологодской области предлагает внести изменения в федеральный закон, которые позволят установить порядок предоставления декларации о розничной продажи алкогольной продукции на уровне страны. Нормы закона предоставляют право утверждать порядок и форму декларации по розничной продаже алкогольной продукции субъектам РФ.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20100305/alcohol/
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2010 07:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35
- Двое тулунчан угнали машину в Тайшетском районе. Сегодня, в 10:30
- B c/Азей состоялся торжественный митинг в честь открытия мемop.досок в память о погибших земляках - участниках CBO. Сегодня, в 10:24
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел встречу с Натальей Викторовной, супругой... Сегодня, в 9:50
- Сегодня проводили в зону CBO наших земляков — Радомира и Владислава. Вчера, в 17:30
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый фин.инструмент – программу долгосрочных сбережений Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Вчера, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Вчера, в 11:12