В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации
Новости Тулуна > В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации
С фронта — в менеджеры. В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперацииТребований к участникам немного, одно из главных — отсутствие судимости
20 февраля 2025, 17:46
Александр Ощепков / NGS.RU

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ об утверждении региональной программы «Герои Приангарья». Она направлена на создание кадрового резерва для местных органов власти и коммерческих предприятий из числа участников спецоперации на Украине и контртеррористической операции в приграничных территориях. Документ опубликован 20 февраля на сайте газеты «Областная».
Требования к участникам программы простые. Во-первых, они должны быть зарегистрированы в Иркутской области. Во-вторых, необходимо иметь образование не ниже среднего профессионального. Людей с судимостью к участию не допустят.
Кандидатам нужно зарегистрироваться на сайте «Герои Приангарья», заполнить анкету и написать эссе. Для участников СВО, кто сейчас находится на фронте, предполагается облегченный порядок подачи документов. Более подробно с требованиями можно ознакомиться в указе главы региона (Указ о запуске программы «Герои Приангарья»).
Отбор участников начнется 15 марта и будет проводиться в несколько этапов. Сначала кандидаты пройдут тестирование, а затем — собеседование.
— Участники программы пополнят ряды управленческих кадров. Выпускники будут работать в региональных и муниципальных органах власти, корпорациях, а также в организациях, связанных с патриотическим воспитанием, — написал губернатор в своем Telegram-канале.
https://ircity.ru/text/society/2025/02/20/75130877/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 21 2025 11:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37
- Представляем очерк «Солдатский треугольник – памятник войны». Сегодня, в 10:23
- Традиционная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:13
- Персональная выставка творческих работ преподавателя ДХШ г. Тулуна А.Н.Яворского. Сегодня, в 10:10
- День физкультурника 2025: Тулун отметил спортивный праздник с размахом! Сегодня, в 9:45
- В Тулуне мужчина избил госинспектора Сегодня, в 9:27
- Требуется соц. координатор в ф-ал ГФ "Защитники Отечества" г. Тулун. Сегодня, в 9:00
- ⚽🔥А вот так зажигательно прошла общая зарядка в посёлке 4 отделении ГСС! Вчера, в 15:27
- День физкультурника в д.Булюшкина и в пос.Иннокентьевский. Вчера, в 15:23