Иркутские единороссы раскритиковали исключенных из партии тулунских коллег
Новости Тулуна > Иркутские единороссы раскритиковали исключенных из партии тулунских коллег

Секретарь политсовета иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Тен раскритиковал депутатов думы Тулуна, которых исключили из партии за протестный выход из фракции «ЕР» и создание объединения «Народный фронт».
Как сообщил на пресс-конференции лидер единороссов Приангарья, руководство партии считает, что тулунским депутатам, несогласным с поведением спикера думы и секретаря местного отделения «ЕР» Александра Кузьменко, следовало оставаться во фракции и добиваться привлечения его к ответственности.
«Если они считают, что могут выйти из фракции, но при этом оставаться членами партии, на мой взгляд, это неправильно, - заявил Сергей Тен. – Я встречался с недовольными депутатами и рекомендовал им вернуться во фракцию и отстаивать свою позицию, добиваться принятия карательных мер к тем или иным однопартийцам, которые, по их мнению, неэффективно работают. А спекулировать, говорить о том, что если вы нас не услышите, мы выйдем из партии, это некорректно».
Сергей Тен отметил, что депутаты могут обжаловать решение конференции тулунского отделения «ЕР» об их исключении из партии. «Их личные дела будут скрупулезно, предметно рассмотрены без какой-либо субъективной составляющей», - подчеркнул лидер иркутских единороссов.
Как сообщал «МК Байкал», политсовет местного отделения «Единой России» в Тулуне исключил из партии трех депутатов городской думы – Татьяну Тарасову, Николая Чумака, Сергея Давидяна. Группа парламентариев дважды инициировала отставку председателя думы Александра Кузьменко по причине невыполнения им должностных обязанностей и лоббирования интересов мэра. Однако отстранить спикера им так и не удалось. В знак протеста в июле этого года депутаты вышли из думской фракции единороссов и образовали новое объединение «Народный фронт».
По вопросу деятельности Александра Кузьменко и мэра Тулуна Юрия Кариха в июне этого года депутаты обращались к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко, который назначил проведение финансовой проверки в городской администрации. По итогам проверки Контрольно-счетная палата Приангарья выявила нарушения в использовании бюджетных средств в Тулуне за 2011 и 2012 годы на сумму более 62 млн рублей.
Ссылка на источник: baikal.mk.ru
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2012 08:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37