ТУЛУНСКОЕ БИОТОПЛИВО ОТПРАВИЛОСЬ В ТОЛЬЯТТИ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКОЕ БИОТОПЛИВО ОТПРАВИЛОСЬ В ТОЛЬЯТТИ
В Иркутске был дан старт автопробегу Иркутск —Тольятти. Три автомобиля «Лада-Калина» отправились в путь с площадки выставочного комплекса Сибэкспоцентр. Особый интерес вызвал тот факт, что машины были заправлены новым экологическим топливом биобутанолом, презентация которого прошла во время проведения БЭФ. В старте принял участие и Игорь Есиповский. 
Предприятие «Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий», организованное на базе Тулунского гидролизного завода, специально к форуму выпустило первый образец своего продукта — биобутанола. Экологическое топливо решили проверить в действии.
Три автомобиля, заправленные биотопливом, преодолеют расстояние в 4 тысячи километров, проследовав по маршруту Иркутск — Тулун — Красноярск — Кемерово — Новосибирск — Омск — Курган — Челябинск — Уфа — Самара — Тольятти. Как пояснили участники автопробега, одна из автомашин заправлена бензином, вторая и третья — в разном соотношении бензином и биобутанолом.
— По дороге мы заедем на завод, для того чтобы взять с собой дополнительный запас топлива. Надеемся, что оно покажет себя на «отлично», — говорят участники автопробега.
На заводе «АвтоВАЗ», куда приедут по завершении пробега автомобили, специалисты разберут двигатели и проанализируют их состояние на степень износа.
В старте принял участие и Игорь Есиповский. Вместе с руководителем предприятия ВСКБТ Владимиром Хаматаевым он преодолел на машине первые метры. Автомобиль врио губернатора похвалил, а о качестве нового топлива будут говорить позже, когда станут известны первые результаты.
Лидия Гергесова, «СМ Номер один»
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2008 15:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе: Банковское дело. Сегодня, в 10:21
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Учиться никогда не поздно Сегодня, в 10:15
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": С радостью делимся отличной новостью! Сегодня, в 10:01
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет инсценировку сказки о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:55
- И снова победа! Сегодня, в 9:51
- В пос.Ишидей Тулунского района открыли мемориальные доски в память о погибших на СВО односельчанах Сегодня, в 9:47
- Войтович Е., ученица МОУ «Октябрьская ООШ»: Детство, опаленное войной Сегодня, в 9:45
- Искренние соболезнования родным А.С.Харланченко в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:30
- Лето, солнце и северная ходьба: лучшее сочетание для активного отдыха и новых достижений. Сегодня, в 8:40
- ДОРОГИЕ ТУЛУНЧАНЕ! Мы запускаем онлайн-акцию «Мы не забудем ангелов Донбасса». Сегодня, в 8:20
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16