Муниципалитеты Иркутской области задолжали за топливо 413 млн. рублей
Новости Тулуна > Муниципалитеты Иркутской области задолжали за топливо 413 млн. рублей
В Иркутской области задолженность муниципальных предприятий ЖКХ за потребленное топливо составляет 413 млн. рублей. Об этом сегодня на селекторном совещании сообщил заместитель министра по жилищной политике, энергетике, транспорту и связи Иркутской области Александр Трифонов.По его словам, в некоторых районах запасов топлива хватит только на 5-10 дней. Так, например, в Тулуне запасов топлива осталось на одни сутки, но в этот город в ближайшие дни должны поступить средства из областного бюджета на закупку ГСМ. В Нижнеилимском районе и в Свирске запасов осталось на пять суток. Кроме того, не хватает топлива в двух поселках Чунского района. Александр Трифонов отметил, что за последние десять дней были перечислены средства на закупку топлива муниципалитетам, испытывающим нехватку в нем. На компенсацию разницы тарифов перечислено 125 млн. рублей, на подготовку к зиме – 100 млн. рублей. Всего в районы Иркутской области будет отгружено 124 тыс. тонн угля.
На сегодняшний день запасы топлива составляют около 200 тыс. тонн, что примерно 38% от необходимых норм. Заместитель министра добавил, что муниципалитеты Иркутской области на сегодняшний день имеют небольшую задолженность за поставку угля перед компанией «Востсибуголь». Перед поставщиками угля с Красноярска ее нет. Самую большую задолженность имеют Усть-Кутский район – 59 млн. рублей, Бодайбинский – 43 млн. рублей, Усольский – 38 млн. рублей, Нижнеилимский – 35 млн. рублей и др.
Заместитель губернатора Иркутской области Юрий Гуртовой обратился ко всем поставщикам топлива, перед которыми имеют задолженности муниципалитетов за уголь и жидкое топливо, а также к энергопоставляющим организациям не отключать тепло, не прекращать поставки топлива.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2008 11:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? ?. Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00