ПИВНОЙ ДОЗОР
Новости Тулуна > ПИВНОЙ ДОЗОР
17 мая активистами организации «Молодая гвардия» и добровольцами города совместно с методистами отдела культуры спорта и молодёжной политики города, капитаном милиции Кудрявцевой проведена очередная акция «Пивной дозор» .В трех торговых точках побывал дозор, в двух из них несовершеннолетним было продано пиво – это торговый павильон в микрорайоне Угольщиков и вино-водочный магазин в посёлке Шахта. Капитаном милиции Кудрявцевой вынесены предупреждения.
Мы считаем необходимым усилить общественный контроль за соблюдением закона о запрете на продажу пива несовершеннолетним и с этой целью организуем «Пивные дозоры».
Было проведено 5 рейда с проверкой 20 торговых точек, в которых зафиксировали нарушения. Представители власти, общественные организации, простые люди вступают в ряды «дозорных» и поддерживают идею «Нет 18 — нет пива!».
Задача «дозорных» — напоминать продавцам о нормах закона, запрещающих продажу пива лицам моложе 18 лет, и, в случае необходимости, пресекать подобные действия.
Если Вы поддерживаете нашу позицию, предлагаем совместно бороться с продажей пива несовершеннолетним. Напоминаем: если Вы стали свидетелем ситуации, когда в погоне за собственной выгодой работники торговли продолжают закрывать глаза на возраст покупателей, Вы можете оставить запись в Книге жалоб и предложений, этот документ регулярно проверяется Роспотребнадзором, а запись может послужить стимулом для проверки торговой точки, или заявить о случившемся в ближайшее отделение милиции. Напомните продавцу о нормах закона, которые он нарушает. Главное - не остаться равнодушным и не пройти мимо. Также вы можете проинформировать о фактах нарушения нас: Отдел культуры, спорта и молодежной политики Комитета социальной политики администрации городского округа – ул. Ленина, 138, и мы проверим торговую точку силами «Пивного дозора». По результатам рейдов будут составлены официальные письма в Управление по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД, с указанием торговых точек, где были зафиксированы нарушения.
Специалисты отдела культуры, спорта и молодёжной политики
Новость добавлена: News, Май 23 2011 15:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Вчера, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Вчера, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Вчера, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Вчера, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Вчера, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Вчера, в 10:39