Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад.
Новости Тулуна > Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад.
СУ СК России по Иркутской области🔎 В Иркутской области установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад
Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2015 году по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2015 года в ночное время во дворе частного дома на улице Гидролизной города Тулуна между потерпевшим, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его братом произошел конфликт. В ходе ссоры фигурант, вооружившись деревянной рукоятью от грабель, стал наносить множественные удары по голове и грудной клетке последнего, после чего вывел его с территории участка. В течение суток потерпевший скончался от полученных травм. Свою причастность к гибели близкого родственника мужчина отрицал. В 2016 году предварительное следствие было приостановлено в связи с неустановлением лица, совершившего преступление.
В ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет следователями повторно проанализированы материалы уголовного дела, исследованы показания свидетелей и имеющиеся доказательства.
Предварительное расследование по указанному уголовному делу было возобновлено в июле текущего года. При содействии сотрудников полиции удалось получить доказательства причастности 54-летнего брата потерпевшего к совершению преступления.
В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых следственных действий. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, избрана мера пресечения.
https://vk.com/irk.sledcom?from=groups&w=wall-151554100_8404
Новость добавлена: Irinka, Июль 29 2025 12:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35