В школе Тулунского района учеников учат рубить шашкой
Новости Тулуна > В школе Тулунского района учеников учат рубить шашкой
«Байкал24»16.10.2024 12:32

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В школе в деревне Афанасьева Тулунского района казачий атаман провёл для учеников третьего, пятого и шестого классов урок как рубить шашкой, сообщает "Подъем".
Школьникам нравятся такие занятия, даже некоторые педагоги приходят попробовать порубить шашкой.
"Вообще это сложно, ребята некоторые понятия не имели, что такое шашка, как ей рубить, как правильно её держать, у кого-то с первого раза получалось, других тренировали, руку ставили", - пишет источник.
Школа сотрудничает с казачьим клубом, который находится неподалеку. Поэтому иногда казаки проводят различные мероприятия лоя учеников. Сейчас руководство учебного заведения планирует в течение года повторить занятие по рубке шашкой для остальных классов.
https://baikal24.ru/text/16-10-2024/042/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 17 2024 12:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Вчера, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Вчера, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Вчера, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Вчера, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Вчера, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Вчера, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Вчера, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Вчера, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Вчера, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Вчера, в 9:47