В 40 учреждениях здравоохранения Иркутской области на прием к врачу можно записаться через Интернет
Новости Тулуна > В 40 учреждениях здравоохранения Иркутской области на прием к врачу можно записаться через Интернет

В Иркутской области в 40 учреждениях здравоохранения ведется запись на прием к врачу в электронном виде. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на заместителя министра здравоохранения региона Андрея Купцевича, электронная запись внедряется в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. По его словам, для осуществления самозаписи через Интернет пациенту необходимо зайти на сайт «Информационного сервиса системы ОМС Иркутской области» www.mccirk.ru, перейти в раздел «Медицинские организации» найти «Запись в поликлинику», после чего выбрать лечебное учреждение, день и время приема врача.
Кроме того, записаться на прием можно не только через Интернет, но и при помощи сенсорных терминалов, установленных в медицинских учреждениях. Медицинскими организациями по программе модернизации получено восемь терминалов, до конца 2012 года запланировано к установке еще 30 аппаратов.
В Иркутске к системе электронной записи на прием к врачу подключена 21 поликлиника, в их числе – Иркутские детские поликлиники №№ 2,3,5,6,10, городские поликлиники №№ 1,3,5, «Медико-санитарная часть №2» и «Стоматологическая поликлиника №1». «Такой сервис в первую очередь внедряется в медицинских организациях, оказывающих первичную медицинскую помощь, входящих в систему обязательного медицинского страхования», – подчеркнул замминистра.
Напомним, министерство здравоохранения Иркутской области ведет работы по внедрению сервиса в рамках создания регионального сегмента Единой государственной информационной системы здравоохранения.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 31 2012 13:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Двое наших земляков — Анатолий и Андрей... Сегодня, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Особенно непросто... Сегодня, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Администрация... Сегодня, в 14:05
- ОБРАЗ. ПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сегодня, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Сегодня, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличные новости для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26
- Ежегодная педагогическая конференция в Тулунском районе: итоги и перспективы образования Сегодня, в 10:23