12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии»
Новости Тулуна > 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии»
12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии», приуроченному к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, память о которой – это негасимый огонь в сердцах потомков-победителей, бережно хранимый и передаваемый от поколения к поколению.Команда Восточной ветки принимает участие в «Беге Гармонии» с 9 по 26 июля. Эстафета пройдет по городам и сёлам Красноярского, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краёв, Иркутской и Амурской областей, Еврейской автономной области и республики Бурятия.
Каждый желающий может взять в руки факел и присоединиться к стремлениям многих людей из разных стран на гармоничное сосуществование.
11 июля эстафету встречали в г. Тулуне. Торжественное мероприятие состоялось на стадионе ДЮСШ.
Мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант приветствовал её участников: «С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. Бегуны с факелом, символизирующим извечные мечты простых людей всей планеты о мире, счастье, побывали в Белоруссии, Индии, Казахстане, Киргизии, Китае, Монголии, Сербии – всего в 155 странах, преодолев около 665 000 тыс. км, в том числе, по территории России – свыше 245 000 тыс. км. Пробег объединил людей всех возрастов независимо от культурной, национальной, религиозной принадлежности. Ведь все мы мечтаем о гармонии в мире, предлагая свою добрую волю на исполнение желаний.»
Да, эстафета предоставляет возможность всем желающим стать ее участником, тем самым объединив людей к стремлению прочного и справедливого мира на планете».
Участники эстафеты поблагодарили за организацию встреч с горожанами, теплый приём и культурную программу. Они выразили надежду, что общими усилиями цель о мире во всём мире будет достигнута.


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_94138
Новость добавлена: news_maker, Июль 11 2025 16:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Сегодня, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Сегодня, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Сегодня, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40