Открытие фотовыставки «Далай море».
Новости Тулуна > Открытие фотовыставки «Далай море».
Открытие фотовыставки «Далай море».5 августа открылась фотовыставка "Далайморе" по инициативе компании Эн+ - крупнейшего энерго-металлургического холдинга страны и ассоциации «Байкал без пластика». Компания Эн + разработала социокультурный проект «Далай-Море», главная идея которого: исследование феномена уникальной природной экосистемы озера Байкал и людей, сопричастных с ним. Понятие «Далай» означает в монгольском языке «океан» — в значении «Великий».
В рамках проекта «Далай-Море» компания Эн+ решила поддержать талантливых деятелей культуры и искусства Бурятии в области художественной фотографии и выделить гранты лучшим представителям сообщества фотографов, которые имеют в своем портфолио фотографии озера Байкал.
Работы пяти победителей представлены сегодня на выставке.
Со словами приветствия обратились к гостям фотовыставки Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Н.Н. Данилова, начальник отдела по связям с общественностью компании Востсибуголь Е.С. Самсонова и директор музея И.В. Шепнякова, отметив важность сохранения Байкала, возможность познакомиться с уникальными красотами.
Музыкальные номера, представленные педагогами детской музыкальной школы Г.В. Мельничук, Н.О. Мицкевич и обучающейся школы Баженовой Серафимы создали атмосферу хорошего настроения и творческого вдохновения.
Выставка "Далайморе " будет работать до 28 августа.





МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" https://vk.com/wall-131502986_83781
Новость добавлена: news_maker, Август 08 2024 16:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Сегодня, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Сегодня, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Сегодня, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Сегодня, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Сегодня, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Сегодня, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Сегодня, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Сегодня, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Сегодня, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Сегодня, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47