Учащийся лицея в Иркутской области подозревается в угрозах взрывов
Новости Тулуна > Учащийся лицея в Иркутской области подозревается в угрозах взрывов
Учащийся профессионального лицея города Братска Иркутской области задержан в понедельник по подозрению в угрозах взрыва двух предприятий, которые он распространял с помощью интернета, сообщил во вторник РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах Иркутской области."Задержанный - учащийся профессионального лицея номер 45 города Братска - по электронной почте направил письмо в адрес Усть-Илимской ТЭЦ, в котором разместил угрозы взрыва двух лесоперерабатывающих комбинатов", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, задержанный требовал от предприятий перевести на его финансовый счет миллион рублей.
"По данному факту в отношении задержанного отдел дознания УВД по городу Усть-Илимску возбудил уголовное дело по статье 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК РФ", - сообщил собеседник агентства.
Статья 207 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
© РИА-Новости
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 29 2009 15:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13