8 И 10 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ПОЛУЧИЛИ В КИТАЕ ДВА СКОТОВОДА ЗА УБИЙСТВО СНЕЖНОГО БАРСА
Новости Тулуна > 8 И 10 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ПОЛУЧИЛИ В КИТАЕ ДВА СКОТОВОДА ЗА УБИЙСТВО СНЕЖНОГО БАРСА
По обвинению в незаконном отлове и убийстве находящегося под охраной государства животного два скотовода из уезда Манас (Синьцзян-Уйгурский автономный район, Северо-Западный Китай) на днях были приговорены к лишению свободы сроком на десять и восемь лет с денежным штрафом. Как сообщили корреспондентам ИА "Синьхуа" в уездной администрации, для предотвращения нападения зверей на овечье стадо они установили капкан. Затем попавшийся в него снежный барс (ирбис) был ими забит камнями. Как установило следствие, скотоводы подарили третьим лицам шкуру, скелет и внутренние органы редкого животного.
После получения информации о произошедшем, сотрудники местной лесной полиции задержали убивших животное и конфисковали его шкуру, часть скелета и внутренних органов.
По информации ИА "Синьхуа", в последние годы в Синьцзяне время от времени имеет место нелегальная охота на снежных барсов. В конце января этого года сотрудники Управления общественной безопасности уезда Луньтай задержали пятерых подозреваемых в убийстве двух ирбисов. А 19 ноября 2008 года Народный суд города Инин приговорил трех подсудимых к лишению свободы на 12 лет по обвинению в браконьерской охоте и продаже четырех снежных барсов.
Снежного барса, или ирбиса, называют красивейшим среди млекопитающих кошачьих животных. На территории Китая он обитает главным образом в высокогорном поясе хребтов Синьцзяна, Цинхая и Тибета.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 09 2010 08:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Летом наш город наполняется яркими красками и живописными... Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35