ГУБЕРНАТОР ПРЕДЛОЖИЛ ПО-НОВОМУ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > ГУБЕРНАТОР ПРЕДЛОЖИЛ ПО-НОВОМУ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ ПРИАНГАРЬЕ
Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил Концепцию развития Приангарья, она будет опубликована в ближайшее время. Об этом глава региона заявил сегодня на пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса – 2009».– Говоря о Стратегии развития Приангарья, мы говорим о конкурентных преимуществах нашего региона: минерально-сырьевой базе, интеллектуальных ресурсах, промышленном потенциале. Правительство должно уметь видеть горизонт, понимать, куда идем и делать всё, чтобы это было реализовано. При этом мы готовим стратегию для людей – мы всегда должны помнить о людях, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев, но не уточнил о каких людях идет речь.
Губернатор отметил, что за год работы областного правительства уже можно говорить о некотором улучшении экономического положения.
- Мы можем говорить о некотором планировании расходования дополнительных доходов – это колоссальный плюс, - отметил глава региона.
По мнению Губернатора, в регионе необходимо менять систему отношений и оценок:
- Мы все жители Приангарья отвечаем за успехи области. Если мы системно и хронически на протяжении даже не одной пятилетки находимся в восьмом десятке субъектов РФ, значит дело не в одном человеке. У региона есть все для того, чтобы начать последовательное поступательное движение вперед. У нас есть все, чтобы Приангарье было по-новому позиционировано.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2010 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14
- 2 сентября 2025 г. будет остановлена подача холодной и горячий воды левого берега Сегодня, в 10:05
- ТВ Тулун. По стопам деда и отца. Сегодня, в 9:59