В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности
Новости Тулуна > В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности
«Байкал24»
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В сети распространяется петиция, требующая привлечь подростков, издевавшихся над собакой в Тулунском районе, к ответственности
Ее подписали уже более четырех тысяч человек.
В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности. Напомним, вчера, 10 сентября, в социальных сетях распространилась видеозапись, на которой трое подростков от 14 до 16 лет из села Котик Тулунского района избивают топором подвешенную за шею собаку.
Правоохранители быстро разыскали несовершеннолетних и организовали процессуальную проверку по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц). Позже в telegram-канале директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной появилась информация, что собака якобы выжила, однако пользователи предполагают, что это другое животное, которое пытаются выдать за погибшего пса, чтобы избежать наказания.
В тексте петиции, которая на утро 11 сентября набрала уже четыре тысячи подписей, отмечается, что на видео, которое опубликовали подростки, запечатлено «предсмертное опорожнение и момент испускания последнего дыхания собакой, а так же констатация ее смерти самими живодерами».
https://baikal24.ru/text/11-09-2024/021/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 11 2024 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Вчера, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Вчера, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Вчера, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Вчера, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Вчера, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Вчера, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Вчера, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Вчера, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Вчера, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Вчера, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Вчера, в 11:01